Дизайн интерьеров – это не просто выбор стиля и мебели

Любой ремонт или обновление пространства заканчивается выбором декоративных материалов, мебели. И именно с этого начинается работа дизайнера интерьера. Задача мастера – правильный выбор отделки и всех предметов, которые будут размещены в отдельном помещении, создание единого пространства.

Нет, это не значит, что мебель, стены, потолки и аксессуары должны быть одного цвета. Цветовая гамма может быть разной, однако она обязана выглядеть гармоничной. Допускается пара ярких акцентов, штрихов, но все зависит от размеров помещения и общей стилевой направленности.

Что такое работа дизайнера по интерьерам? Знания, умения, способность видеть «картинку целиком» и угадывать пожелания заказчика. Профессионал никогда не скажет клиенту, что невозможно оформить строгий бутик мужской одежды в розовых оттенках, он подберет такой спектр цвета, что заказчик будет полностью удовлетворен, а клиенты поражены идеальным выбором оттенков.

Не менее важен правильный дизайн интерьера в жилых помещениях. Мало поставить кровать в спальню и диван в гостиную, эти комнаты могут быть даже одинаково меблированы, но с разными стилистическими нюансами и готово – каждая выполняет свою роль, функции и при этом не похожа на другую.

Быть дизайнером – это угадывать мысли и пожелания заказчика, как команда «Идеи Нашей Жизни». Профессионалы справятся с задачами любого уровня сложности, независимо от объема работы.